Deutsche Obstschale
Silber, oval, konische Wandung mit Girlanden- und Maschenreliefierung, godroniert, integrierte Handhaben, L x B x H = ca. 33 x 16 x 6-10 cm , Meisterzeichen M. M., Nr. 7601, deutsche Staatspunze ab 1888, 612,3 g, gebraucht Ruf 360,-
08.10.2009 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Deutsche Obstschale
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |